форум Ани Лорак

Объявление

Реклама сайта Регины Тодоренко!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Ани Лорак » Пресса, интервью » Пресса


Пресса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

все, что пишут в прессе про нашу Каролиночку:

Ани Лорак: "Я дружу с акулами"

Красавица украинка Ани Лорак, едва не оттеснившая Диму Билана с его победного места на «Евровидении-2008», побывала на днях в Москве, где выступила в шоу Валерия Меладзе. И пообещала скоро вернуться уже с сольным концертом. А заодно раскрыла «Труду» некоторые творческие и личные тайны.

– Как вас называют дома – природным именем Каролина или псевдонимом, прозвеневшим на всю Европу?

– Для самых близких я, конечно, Каролина. Но уже и родные все чаще говорят – Ани. Хотя помню, было очень обидно, когда 12 лет назад Юрий Николаев на детском конкурсе «Утренняя звезда» предложил мне, еще выступавшей как Каролина Куек (ударение на первый слог), взять псевдоним. Потому что тогда в России уже была певица Каролина (кстати, довольно скоро переставшая петь). Я протестовала: это у нее псевдоним, а я настоящая Каролина. Тут Юрий Александрович говорит: а давай прочтем твое имя наоборот… Вот так я стала Ани Лорак.

– А как вас называет ваш покровитель Филипп Киркоров – тоже Ани?

– Нет. Чаще принцесса, красавица. Или просто сестричка. Или Шейди Лейди (Shady Lady – песня, сочиненная Киркоровым специально для конкурсного номера Ани на «Евровидении-2008». – «Труд»).

– А вы его называете брат? Нет, скорее, наверное, папа?

– Все-таки братик. Я рада, что нас с ним свела судьба. Это произошло четыре года назад на съемках теле-мюзикла «Вечера на хуторе близ Диканьки», где я играла Оксану, а он Черта. Потом был еще один наш совместный телефильм «Женитьба Фигаро»… Может быть, я так к нему привязалась потому, что мой родной брат погиб в Афганистане, и я с детства ощущала эту пустоту. Мне так обидно, когда о Филиппе говорят что-то нехорошее – будто он взбалмошный, любит закатывать скандалы… Наоборот, я открыла в нем для себя очень чуткого, теплого, ранимого человека. Тех, в ком он находит родственную душу, он чувствует даже на расстоянии. Сколько раз бывало – я устала, у меня скверное настроение, плохое самочувствие, и как раз в эту минуту приходит от него SMS: «Как дела, моя девочка?» И сразу становится легче. А то, что многие принимают за скандальность, на самом деле огромная требовательность. Прежде всего к себе. Но такой же отдачи он ждет и от других, а ее часто нет. Вот сейчас мы ездили с туром по Прибалтике. Выходим на улицу, чтобы ехать на площадку, льет дождь, а машины нет. Разве это нормально?

– После развода Батурина и Рудковской, которые раньше совместно продюсировали Киркорова и Билана, началась психологическая война этих кланов. Доходило до запрещенных приемов. Например, одна бульварная газета приписала Филиппу финансовые злоупотребления в Израиле, а когда эта информация не подтвердилась, выдумала, что певец смертельно болен – якобы у него онкология…

– Он очень переживал травлю, звонил мне: «Как люди могут так поступать?» И ведь ясно было, что все это заказано, и понятно, кем. Филипп проявил сумасшедшую выдержку... Кстати, с самим Димой Биланом и у меня, и у Киркорова нормальные отношения. Мы прекрасно выступали вместе в лондонском клубе «Скала». А воду мутит, как часто бывает, окружение.

– У нас вовсю смаковали стоимость серебристого платья от Кавалли, которое для вашего номера Shady Lady купил Киркоров – 200 тысяч евро.

– Филипп его не покупал. Я не знаю всех подробностей, как именно Филипп его заказывал, как шли переговоры. Я только приходила на примерку. Но когда Роберто увидел меня в Москве, он сообщил, что это его подарок мне. Я поняла, что понравилась ему – мы какое-то время переписывались, он приглашал меня к себе в Милан.

– Вы сама себе продюсер. Не страшно плавать в одном море с акулами шоу-бизнеса, которые в большинстве своем сильнее и зубастее вас хотя бы потому, что они мужского пола?

– А я дружу с акулами. Самый быстрый и легкий способ победить соперника – сделать его своим другом. Я 15 лет в шоу-бизнесе и вполне могу говорить наравне как самостоятельная творческая личность с другими независимыми личностями. Раньше я была чьей-то подопечной, теперь сама направляю собственное развитие. Можно ли представить себе продюсера, определяющего карьеру, допустим, Мадонны? Или Пугачевой? У нее были мужья или друзья, которые могли что-то подсказать, но стратегию все равно определяла она сама… Возможно, эта моя подчеркнутая тяга к самостоятельности – след детства, когда я росла в неполной семье (мама и папа рано развелись), воспитывалась в интернате и уже тогда поняла, что рассчитывать в жизни могу по большому счету только на саму себя.

– С родителями мало общаетесь? – Нет, почему, мы постоянно перезваниваемся, они меня морально очень поддерживают. У меня два братика, которых я очень люблю. Но в последнее время для меня особенно ценной стала поддержка моего близкого человека. Его зовут Мурат, он бизнесмен из Турции, имеет свое дело в Киеве. Намерения у нас серьезные, он согласен ради меня переехать насовсем в Украину. Недавно я ездила в Стамбул знакомиться с его семьей. Его мама и три его сестры (папа, к сожалению, уже умер) приняли меня как родную.

– На днях вы приняли участие в московском шоу Валерия Мелаздзе. Его брат, композитор и продюсер Константин, не звал вас под свое покровительство?

– У нас с Костей периодически возникали какие-то проекты. Началось с мюзикла «Вечера на хуторе…», где он был композитором. Года два назад мы с Валерой спели дуэтную песню «Верни мою молодость», сняли на нее клип – по-моему, потрясающий. Но потом Костя увлекся «Фабрикой звезд», у меня тоже возникли свои проекты…

– Если бы Константин позвал вас в свою группу «ВИА-Гра» – пошли бы?

– Я очень ценю Костю как композитора, но «ВИА-Гру» мне трудно оценивать, потому что в ней нет собственно певиц, от слова «петь». Певица – это Уитни Хьюстон или Тина Тернер. А «ВИА-Гра» – шоу-проект, который существует до тех пор, пока у Кости есть желание писать для девушек песни. Он для них – всё: и музыку сочиняет, и ткань для нарядов подбирает, и косметику находит, и как себя вести подсказывает. Конечно, «ВИА-Гра» – коммерческий проект, и как положено коммерческому проекту, в нем учитываются пожелания рынка на сегодняшний момент. А пожелания понятные: пользуются популярностью красивые девушки, которые поют душевные песни о любви, безумно красиво гармонизованные и аранжированные.

– Беседуя с украинской артисткой, невозможно не вспомнить о Верке Сердючке – самом, наверное, популярном персонаже украинско-российского шоу-бизнеса. Хотя тут говорить о певческих достижениях можно, кажется, еще с меньшим основанием, чем по отношению к «ВИА-Гре».

– Но Андрей Данилко никогда и не утверждал, что он певец. Это актер, который сам выдумал собственный образ, всю эту историю, в которой он живет. Ну а о том, насколько он талантлив, свидетельствует хотя бы его второе место на прошлогоднем «Евровидении». Не голос его неординарен, а личность.

– В нем есть определенное противоречие. Вот вы в нашем разговоре точно такая же, как на сцене – энергичная, уверенная в себе, открытая к общению. Андрей же очень неохотно дает интервью и, как утверждают хорошо знающие его люди, не вылезает из депрессий. При его-то артистическом успехе!

– Чужая жизнь – потемки. Кто знает, что у него на душе. Как пел великий трагический артист Фредди Меркьюри, «Шоу должно продолжаться». Когда ты выходишь на сцену, все боли, обиды, болезни прячутся в дальний сундучок, и ты радостно улыбаешься: «Здравствуйте, почтеннейшая публика!» А Андрею особенно тяжело. Он по образу всегда обязан смеяться. Если я могу выплакать какие-то свои беды в грустной лирической песне и мы поревем вместе со зрителями, то для него такой путь закрыт. Тем, кто смешит людей, всегда труднее. Надо же не только разряжать батарейки на людях, но и когда-то заряжать их. Для этого нужно уединение, а его катастрофически не хватает. И со мной не так все просто, как вам кажется. Мы с вами славно беседуем, а еще пару часов назад я вылетала из Оренбурга чудовищно не выспавшейся и уставшей. Но я знала, что у меня назначено интервью для серьезной газеты, которое прочтут миллионы людей. Мне хотелось максимально точно ответить на ваши вопросы. Ну и конечно выглядеть достойно – я же артистка, женщина…

Источник: газета "ТРУД"

wwwanilorak.com

0

2

Ани Лорак: "Несмотря на все различия между нами, Мурат - абсолютно мой человек"

До недавних пор Ани Лорак знали только на Украине. Там она невероятно популярна: у Ани — тысячи поклонников, в числе которых и премьер-министр Юлия Тимошенко. Лорак называют одной из самых сексуальных женщин страны, а по силе таланта сравнивают с Софией Ротару. Конкурс «Евровидение-2008», на котором певица заняла второе место, прибавил ей очков, и об украинской звезде заговорила вся Европа. Не стала исключением и Россия. Ани и раньше была в Москве частой гостьей — дружила со многими отечественными знаменитостями и даже снималась в новогодних телемюзиклах. Но теперь она приезжает в столицу как к себе домой. Недавно Ани записала дуэт с Валерием Меладзе и выступила вместе с ним на его сольном московском концерте. «Я и не подозревала, что здесь у меня столько поклонников! — признается Лорак. — После концерта мне даже подарок вручили — золотой браслет, а на нем — буквы «А» и «Л». Фанаты специально для меня на ювелирном заводе заказали». Ани говорит по-русски с мягким украинским акцентом. Она вообще вполне соответствует представлению о типичной украинке: темноволосая, с яркой внешностью, а еще — эмоциональная, непосредственная и удивительно искренняя. Когда несколько лет назад у Ани появился любимый мужчина, она тут же поделилась этим с поклонниками и прессой — таким, как она, трудно держать чувства в себе. С тех пор за развитием романа певицы и ее жениха, турецкого бизнесмена Мурата, следят все украинские СМИ. Это, впрочем, неудивительно: такие истории, как у Ани Лорак, в жизни происходят редко — слишком уж все романтично, почти как в сказке.

— Ани, украинские поклонники вашу удивительную историю любви уже знают, а вот русские — пока нет. Расскажите по порядку: как вы с Муратом познакомились, как влюбились друг в друга?

— Я познакомилась с ним в Анталии, когда прилетела туда отдыхать. Мурат работал менеджером отеля, в котором я поселилась. Однажды вечером я гуляла по гостинице, причем одета была просто: маечка, шортики, шлепанцы, никакого макияжа, — и не догадаешься, что я певица. Мурат увидел меня и окликнул, спросил по-английски: «Что ты тут делаешь?» Я подумала: «Вот странный! Что я могу делать в отеле?» А он не отстает, начал что-то про гостиницу рассказывать: мол, вот у нас тут музыканты по вечерам выступают, не хочешь ли послушать? Я говорю: «Спасибо, мне это не интересно». А он: «А что, ты лучше можешь? Тогда, может, споешь? Я устрою!» На что я ему ответила: «Это будет очень дорого». После этого я развернулась и ушла, а Мурат мне вслед бросил: «Ничего! Скоро ты будешь петь только для моих ушей!» И я подумала: вот наглый-то, а! (Смеется.)

— Неплохое начало романа…

— Дальше еще интереснее! На следующий день в отель пришло сообщение из Киева о том, что у них отдыхает известная певица, и владелец гостиницы решил устроить в мою честь званый ужин. Сам он, правда, приехать не успел, поэтому попросил генерального менеджера все организовать. И вот прихожу я вечером на этот ужин, естественно, уже при параде: макияж, каблуки, вечернее платье. А мне говорят, что главный организатор опаздывает. И я опять подумала: «Что за наглость! Опаздывает!» Тут вошел Мурат, он и оказался этим генеральным менеджером. Когда нас друг другу представили и он понял, что та вчерашняя девочка в шлепках и шортиках — звезда, он тут же покраснел, потом посинел. На него без слез смотреть было нельзя! (Смеется.) За ужином мы с ним не общались, но постоянно переглядывались, и в моих глазах читалось: «Ну и кто теперь для кого будет петь?!» (Смеется.)

— Странно, что после такого он вообще решился за вами ухаживать…

— Ничего удивительного. Между нами еще тогда, в холле, что-то пробежало, какая-то искра. Я поняла, что у меня в сердце начинает зарождаться чувство. Все оставшееся до моего отъезда время мы с Муратом много общались, я чувствовала, что мне нравится быть с ним рядом. Как-то раз я купалась в море и загадала: если Мурат сейчас покажется на берегу, значит, между нами точно что-то будет. После этого я обернулась и увидела, что он идет по пляжу! Все-таки судьба иногда подает нам знаки… Когда я уезжала, Мурат сказал мне на прощание: «Не знаю, увижу ли я тебя снова, но не забывай: я всегда буду тебя ждать!»

— И ведь дождался!

— Именно! Ровно через год я снова поехала в Турцию — снимать видео на одну из своих песен. И перед отъездом узнала, что меня поселят в том же самом отеле! Причем это вышло абсолютно случайно, ведь выбором гостиницы занималась не я. Мурат встретил меня с цветами на лимузине и поселил в роскошных апартаментах, которые занимали целый этаж. И тут уже я для себя решила, что больше не буду сдерживать чувства. Мне безумно хотелось любить и наслаждаться жизнью!

— Ваша история кажется еще более удивительной, когда узнаешь о том, что ради вас Мурат бросил свою страну и переехал в Киев. Как он на это решился?

— Какое-то время мы общались исключительно по телефону. Причем слышать друг друга нам хотелось каждую минуту: «Что делаешь? Что ел на обед? Что надел?» (Смеется.) В результате счета за телефон у меня перевалили за 1000 долларов! И в какой-то момент я сказала Мурату: «Я не могу больше общаться с тобой на расстоянии. Хочу, чтобы ты был рядом!» После этого он в первый раз приехал ко мне в гости в Киев, а потом еще где-то полгода жил, что называется, на две страны: приезжал, потом снова уезжал. И в один из таких приездов он сказал: «Ну все, давай будем жить вместе. Давай попробуем». И остался навсегда. В Киеве мы вместе открыли ресторан — Мурат стал его управляющим.

— Что вы почувствовали, когда Мурат сказал вам о своем решении переехать? Страха не было?

— Нет. Я ощутила радость, потому что мы наконец-то будем вместе. Я осознала, что теперь не одна, что рядом — мой любимый человек, моя отдушина. Знаете, у Мурата удивительный талант — любить. Теперь каждое утро для меня начинается со слов любви. Я просыпаюсь, и Мурат говорит мне: «Доброе утро! Я люблю тебя!» Сначала мне было непривычно — я боялась, что устану от этого. Но потом настолько привыкла к его теплу и ласке, что теперь, если день начался, а он все еще не сказал мне о своих чувствах, я сразу пугаюсь: неужели разлюбил?! (Смеется.)

— А как же быт? Сначала все так романтично, а когда начинается совместная жизнь, понимаешь, что он, например, бутылку с шампунем после душа не закрывает, и любовь проходит.

— Ой, это такие мелочи! Мне кажется, что если вы обращаете внимание на такие вещи, это не любовь. Если он не закрыл шампунь, то я закрою. Ведь это сделал не твой сосед, не посторонний человек, а твой любимый, родной, твоя частичка! А если вас раздражает, как он шторку задергивает или как мыло кладет, значит, это просто не ваш человек. Когда начинают коробить подобные вещи, надо срочно пересматривать свои чувства.

— Вы — украинка, Мурат — турок. Разница культур вам никогда не мешала?

— Нет, из-за этого у нас не бывает серьезных проблем. Я очень тонко чувствую людей, поэтому никогда в жизни не судила о них по происхождению. Для меня определяющим является только одно — душа человека. У меня часто возникали противоречия в отношениях с людьми из моей же страны. Например, когда в седьмом классе я перешла в новую школу, меня поразила жестокость детей — их злоба, их привычка унижать слабых. А ведь с этими детьми мы росли в одной стране и одинаково воспитывались! Что касается Мурата, то он, несмотря на все различия между нами, абсолютно мой человек. Он принимает и любит меня такой, какая я есть.

— Значит, и свадьбы ждать недолго осталось?

— Спасибо, что волнуетесь за меня. (Смеется.) Могу сказать, что мы с Муратом замечательно чувствуем себя вдвоем. Мы живем вместе и фактически уже стали друг для друга мужем и женой. Когда мы придумаем, как отпраздновать это событие, мы обязательно всем сообщим! А пока хотелось бы поменьше говорить о своих чувствах. Наверное, это мое последнее откровенное интервью. Все-таки личное счастье — вещь ужасно хрупкая, а в мире столько завистников!

Источник: Hello!

wwwanilorak.com

0


Вы здесь » форум Ани Лорак » Пресса, интервью » Пресса